Об авторе

Похожие статьи

5 комментариев

  1. 1
    Аватар

    Анна

    Я никогда особо не замечала каких-либо невероятных событий, происходящих в високосный год, которые не могли бы случиться в обычный год. Тем более люди, родившиеся 29 феврала — для них и их родных это точно хороший и счастливый год.

    Ответить
  2. 2
    Аватар

    Андрей

    Никогда свои планы и цели из-за наступления високосного года не менял. Но знать об этом нужно. Ведь мы живем в обществе, где у каждого свои взгляды и верования, которые слудует учитывать.

    Ответить
  3. 3
    Аватар

    Ирина

    Я не очень поняла систему вычисления високосного года про 100 лет и 400 лет. По-моему, если год делится без остатка на 4 — самый верный способ определения этого года. Поставили сначала в жуткое замешательство насчет того, является ли 2018 високосным, да и про второй шестой не очень ясно. Почему такой перевод, как это связано с високосным, если у него 4-летний цикл? Собственно, к концу статьи мне стало легче, когда выяснилось, что 2018 обычный год. Всем счастья в Новом году!

    Ответить
  4. 4
    Аватар

    Ярослав

    В моей жизни случалось достаточно хреновых событий, но ни разу они не приходились на високосный год. Из чего я сделал вывод, что считать високосный год – годом несчастий глупо, это дурацкий предрассудок, как в прочем и предрассудок про цифру 13. Если какому-то несчастью суждено произойти, часто из-за собственного поведения и не дальновидности (как в моём случае), то оно обязательно произойдёт, не смотря на кратность года 4-м. А несчастные случаи и природные катастрофы тоже обычно не ждут особенного года, им вообще по фиг на наше летосчисление.

    Ответить
  5. 5
    Аватар

    Иван

    Жесткое наказание придумал ангел для Касьяна быть ложкой по лбу. Но в итоге ничего из этого не вышло. Наверное нужен был иной подход. А высокосный год действительно ввел Юлий Цезарь. В народе говорят, что не нужно начинать строительство нового дома в высокосный год и не рекомендуется выходить замуж. А 2018 год пускай принесет всем много радости и счастья. И Мира всем.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *